Anne BEAULIEU

  • Fiche
  • Publications

Nom: BEAULIEU
Prénom: Anne
Site: UPEC
Bureau: P3 418
Téléphone: +33 1 45 17 65 72
Situation: Permanent
Statut: Maître de conférences
Équipe de recherche: Équations aux dérivées partielles
Courriel: anne.beaulieu [at] u-pec.fr
Page personnelle: https://perso.math.u-pem.fr/beaulieu.anne/
 

Publications au sein du laboratoire

La liste ci-dessous présente les publications du membre obtenues pendant sa présence au sein du laboratoire. Les données proviennent des serveurs de HAL ; il peut donc y avoir des oublis, des doublons ou des erreurs.

  • Bounded solutions for an ordinary differential system from the Ginzburg-Landau theory
    Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics (2019)      
  • Uniqueness of positive periodic solutions with some peaks
    Advances in Differential Equations 19 (2014) 51-86     
  • The Logarithmic Sobolev Constant of The Lamplighter
    Journal of Mathematical Analysis and Applications 399 (2013) 576-585     
  • An a priori estimate for the singly periodic solutions of a semilinear equation
    Asymptotic Analysis 76 2 (2012) 115--122     
Laboratoire d'Analyse et de Mathématiques Appliquées
Université Paris-Est - Créteil Val-de-Marne
61 avenue du Général de Gaulle
Bâtiment P
94010 Créteil