Magdalena KOBYLANSKI

  • Fiche
  • Publications

Nom: KOBYLANSKI
Prénom: Magdalena
Site: UPEM
Bureau: 4B 015
Téléphone: +33 1 60 95 75 27
Situation: Permanent
Statut: Maître de conférences
Équipe de recherche: Probabilités et statistiques
Courriel: magdalena.kobylanski [at] u-pem.fr
 

Publications au sein du laboratoire

La liste ci-dessous présente les publications du membre obtenues pendant sa présence au sein du laboratoire. Les données proviennent des serveurs de HAL ; il peut donc y avoir des oublis, des doublons ou des erreurs.

  • A Piecewise Deterministic Markov Toy Model for Traffic/Maintenance and Associated Hamilton-Jacobi Integrodifferential Systems on Networks
    Applied Mathematics and Optimization 74 2 (2016) 375–421     
  • Large Deviations Principle by viscosity solutions: The case of diffusions with oblique Lipschitz reflections
    Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques 49 1 (2013) 160-181     
  • The Logarithmic Sobolev Constant of The Lamplighter
    Journal of Mathematical Analysis and applications 399 (2013) 576-585     
  • Optimal stopping in a general framework
    Electronic Journal of Probability 17 72 (2012) 1-28     
Laboratoire d'Analyse et de Mathématiques Appliquées
Université Paris-Est - Marne-la-Vallée
5 boulevard Descartes
Bâtiment Copernic
77420 Champs-sur-Marne